Прошу помочь с решением задачи.

Основания трапеции относятся, как 7:3, и их разность равна 3.2 см. Требуется найти длину средней линии данной трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:40
    0
    7-3=4 части - разность в частях

    3,2:4=0,8 см одна часть

    0,8*7=5,6 см большая сторона

    0,8*3=2,4 см меньшая сторона

    (5,6+2,4) : 2=4 см средняя линия