Решите уравнение: 1) 14 x + 4 x - 48 = 240;

2) 16 а - 7 а + 96=222

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:20
    0
    14x+4x-48=240

    18x=288

    x=288/18

    x=16

    16a-7a+96=222

    9a=126

    a=126/9

    a=14