Сравни части величин 5/6 и 5/8

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:36
    0
    5/6 больше чем 5/8

    Если у дробей числители одинаковы, то больше та дробь, у которой знаменатель меньше
  2. 2 марта, 21:07
    0
    5/6>5/8

    Так как5 / 6=40/48, а 5/8=30/48

    А так как 40/48> 30/48, то 5/6>5/8