В питомнике росло 3280 саженцев. сначала 7/16 всех саженцев высадились в парках. затем 20% остатка отдали на озеленение дворов, а 7/12 нового остатка высадили в сквере. Сколько саженцев осталось в питомнике

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:19
    0
    3280•7/16=1435 саж. высадили

    3280-1435=1845 осталось

    1845-20%=1476 остаток после озеленения

    1845-1476=369 отдали на озеленение

    1476•7/12=861 высадили в сквере

    1476-861=615 осталось в питомнике