Для того, чтобы найти площадь радиусом, равным 2,7 см окружности.

(круг)

(Олимпиада, помогите)

а) 5,4 п см2

б) 7,29 п см2

в) 8 см2

г) 10,8 п см2

д) 8,1 п см2

И как оно выходит.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:40
    0
    S = πR² = 3,14 * 2,7² = 3,14 * 7,29 ≈ 22,89 cм²