Решите уравнения в) 29• (107-5z) = 1653

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:57
    0
    29 * (107-5z) = 1653

    107-5z=1653:29

    107-5z=57

    107-57=5z

    5z=50

    z=50:5

    z=10

    проверка

    29 (107-5*10) = 1653

    29 (107-50) = 1653

    29*57=1653

    1653=1653