Вычислите:sina, tga, ctga, если cosa=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:55
    0
    sin²a = 1 - cos²a

    sin²a = 1-1/4 = 3/4

    sin a = √3/2

    tga = sin a / cosa

    tga = √3/2:1/2 = √3

    ctga = 1/tga

    ctga = 1/√3