Найдите нули функции у=3 х^2-7 х+4

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:44
    0
    Y=0; 3x^2-7x+4=0

    D=49-4*3*4=49-48=1; x1 = (7-1) / 6=1; x2 = (7+1) / 6=8/6=4/3=1 (1/3).

    Ответ. 1; 1 (1/3)