Длина 60 сантиметров а ширина неизвестно периметр 20 дециметров а площадь неизвестно

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:28
    0
    20 дц - 200 см. Отсюда:

    200 - 60 = 140 - это ширина;

    Тогда S = 60*140 = 8400 см кв, или в дц = 840 дц.

    Вроде так, если честно, я вообще гуманитарий)
  2. 29 октября, 19:30
    0
    Периметр200 см

    1) 200 - (60+60) = 80 см

    2) 80:2=40 см ширина

    3) 40 х60=2400 см²S