На сроительство школы для 1000 учящихся государствасходуется 1000000 р солько необходимо затратить денег на строительство школы для 30 учясников

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:56
    0
    1000 учащихся = 1000000 руб. Значит 30 учащихся = 30000

    Вот вычисления

    1000000 : 1000 = 1000 руб (это сумма которая расходуется для одного участника)

    Теперь 30 умножаем на 1000 получаем 30000 (это сумма на строительство школы для 30 учащихся)

    Ответ: 30000
  2. 12 июня, 23:52
    0
    1) 1.000.000 : 1.000 = 1.000 (руб.) - на одного учащегося.

    2) 1.000 * 30 = 30.000 (руб.)

    Ответ: нужно 30.000 рублей.