Из числа учасников кружка домбристов лиш 3/5 умеют играть на домбре. Через ниделю еще 6 учясников научились играть на етом инструменте. После этого количество не умеющих играть на домбре уменшилось на 10% всех учясников крушка. Сколька человак посещяют кружок дамбристов?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:27
    0
    3/5=60/100 тоесть60% 100-60=40%-ост 40-10=30%-ост после 30:6=5 чел на процент 100-30=70% играющих на домбре 70*5=350 чел играющих на домбре Ответ: 350 человек посещают кружок