Найдите значение выражения:

1) x²+4, если: 1) x=1,2) x=10

2) 4y²-13, ecли: 1) y=4,2) y=100

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:15
    -1
    1,2^2+4=1.44+4=5.44

    10^2+4=100+4=104

    4 * (4) ^2-13=64-13=51
  2. 28 сентября, 00:45
    -1
    1) x²+4

    если x=1

    1²+4=1+4=5

    если х=10

    10²+4=100+4=104

    2) 4y²-13

    ecли y=4

    4*4²-14=4*16-13=64-13=51

    если y=100

    4*100²-13=4*10000-13=40000-13=39987