Помогите как разобрать номер 205. 4*15+76:4-2*36-8:2 * это умножить

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:31
    0
    Делаем по действиям:

    1. 4*15=60

    2.76:4=19

    3. 2*36=72

    4. 8:2=4

    5.60+19=79

    6.79-72=4

    7. 4-4=0
  2. 26 января, 01:30
    0
    1) 4*15=60

    2) 76:4=19

    3) 2*36=72

    4) 8:2=4

    5) 60+19=79

    6) 79 - 72=7

    8) 7 - 4=3

    Ответ: 3

    Сначала мы выполняем действия деления или умножения, а после вычитания или сложения.