Не могу узнать точный ответ, делаю по действиям, не то, может расстановка действий не та? (-1,05 - 2,9 * (-0,01)) * (5,42-10,9)

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:09
    0
    (-1,05 - 2,9 * (-0,01)) * (5,42 - 10,9) = (-1,05 + 0,029) * (-5,48) = - 1,021 * (-5,48) = 5,59508
  2. 22 июня, 09:56
    0
    1) - 2.9 * (-0.01) = - 0.029

    2) - 1,05-0,029=-1.079

    3) 5.42-10.9=-5.48

    4) (-1.079) * (-5.48) = - 5.912