Число оканчивается цифрой 2. Если переставить эту цифру с конца в начало, то число удвоится. Найдите наименьшее число с таким свойством.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:05
    0
    Справа налево 2+2=4,4+4=8,8+8=16,6+6=12 (+1) = 13,3+3=6 (+1) = 7, 7+7=14, 4+4=8, 9+9=18,8+8=16 (+1) = 17,7+7=14 (+1) = 15 (,5+5=10 (+1) = 11,1+1=2 (+1) = 3,3+3=6,6+6=12 (,2+2=4 (+1) = 5 и 5+5=10

    Получаеться:

    210 526 315 789 473 684