В большом супермаркете канцтоваров некоторое количество глобусов разместили на 16 полках. когда глобусы поставили более плотно, то они заняли только 12 полок. какое количество глобусов имеется в продаже, если известно, что их больше 80, но меньше 100?

а) 86

б) 89

в) 96

г) 98

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:27
    0
    В) 96

    потому что только 96 делится на 16 и на 12:

    96/16=6

    96/12=8
  2. 13 сентября, 02:14
    0
    12*8=96 ответ буква в