Найдите значение выражения - 840: (70-70: (-5)) * (-5)

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:09
    0
    Тут все просто: 1) 70 - 5 = 65; 2) 70 - 65 = 5; 3) 840 : 5 = 168; 4) 168 - 5 = 163; 5) 163 * 168 = 27384
  2. 14 сентября, 14:29
    0
    -840: (70-70: (-5)) * (-5) =

    -840: (70 - (-14)) * (-5) =

    -840:84 * (-5) =

    (-10) * (-5) = 50

    Ответ: 50