N+7 и 5n-2, при некотором n, и эти оьа числа делятся на простое число р

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:19
    0
    N+7=5n-2

    n-5n=-7-2

    -4n=-9

    4n=9

    n=9:4

    n=2.25 (или кратные 2.25 числа)

    2.25*4=9

    9 делится на 3

    Ответ: В случае n=9, то число p=3