Было 10 гномов каждый из которых либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт. Каждый любит по 1 виду мороженного. Шоколадное, Ванильное, или Фруктовое. Спросили сколько любит Шоколадное - руки подняли все 10 гномов. Спросили сколько любит ванильное - 5, сколько любит фруктовое - 1.

Вопрос: Сколько гномов всегда врёт, а сколько всегда говорит правду.

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:03
    0
    Кхм ...

    Я могу вполне ошибаться, но я думаю решить так ...

    1+5=6 - это правда

    10-6=4 - те кто любят шоколадное
  2. 10 мая, 23:52
    0
    5 врут и 5 говорят правду