7 (Х-5) = 63 24 (Х+15) = 432 14 (3 Х-15) = 252 8 (112-5 Х) = 816

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:29
    +1
    7 (x-5) = 63

    7x-35=63

    7x=63+35=98

    x=14

    24 (x+15) = 432

    24x+360=432

    24x=432-360=72

    x=3

    14 (3x-15) = 252

    42x-210=252

    42x = 252+210=462

    x=11