Как решить задачу Купили 3 килограмма масла и 2 килограмма сыра по одной цене За масла заплатили 900 тенге Сколько деньги заплатили за сыр

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:00
    0
    1) 900:3=300 (тг) - стоимость одного кг масла

    2) 300*2=600 (тг) - стоимость сыра

    Ответ: за сыр заплатили 600 тенге.
  2. 4 марта, 09:32
    0
    900 тнг: 3 кг=300 тнг (цена за 1 кг масла, а значит и сыра)

    300 тнг*2=600 тнг

    Ответ: за сыр заплатили 600 тнг