Задать вопрос
27 сентября, 13:51

Как решить задачу Купили 3 килограмма масла и 2 килограмма сыра по одной цене За масла заплатили 900 тенге Сколько деньги заплатили за сыр

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:33
    0
    900 тнг: 3 кг=300 тнг (цена за 1 кг масла, а значит и сыра)

    300 тнг*2=600 тнг

    Ответ: за сыр заплатили 600 тнг
  2. 27 сентября, 15:39
    0
    1) 900:3=300 (тг) - стоимость одного кг масла

    2) 300*2=600 (тг) - стоимость сыра

    Ответ: за сыр заплатили 600 тенге.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу Купили 3 килограмма масла и 2 килограмма сыра по одной цене За масла заплатили 900 тенге Сколько деньги заплатили за сыр ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За 1 килограмм масла 1 килограмм сыра и 2 килограмма мяса заплатили 25 манат за 1 килограмм масла 1 килограмм сыра и 3 килограмма мяса заплатили 33 маната 1 килограммов масла дороже 1 килограмма сыра Сколько стоит1 кг сыра
Ответы (1)
Какие монеты и сколько нужно взять, чтобы набрать указанную сумму? запиши выражения. рассмотри разные случаи. 100 тенге, 50 тенге, 20 тенге, 10 тенге, 5 тенге, 2 тенге, 1 тенге: (650 тенге, 201 тенге, 125 тенге, 89 тенге)
Ответы (1)
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг масла заплатили 25 ман, За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 ман, 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 ман, Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (1)
Купили 3 килограмма мяса и два килограмма сыра по одинаковой цене за масла заплатили 900 тг сколько тенге заплатили за сыр
Ответы (1)
Купили 1/4 кг масла, 1/2 кг колбасы и 3/5 кг сыра. Укажите неверное утверждение А) сыра купили больше чем масла Б) Общая масса масла и сыра больше массы колбасы В) Масса всей покупки меньше 1 кг Г) Колбасы купили меньше, чем сыра
Ответы (1)