Найдите меньшее из двух чисел, сумма которых219, а разность 103

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:44
    0
    Х - первое число

    у - второе число

    х+у = 219

    х-у=103

    х = 219 - у

    х = 103 + у

    219 - у = 103 + у

    -у-у = 103 - 219

    -2 у = - 116

    у = - 116 / (-2)

    у = 58

    х = 219 - 58 = 161

    161 - это первое число

    58 - это второе число

    Меньшее из них 58