За час я печатаю 5 страниц текста. Сколько страниц текста я напечатаю за три рабочих дня, если буду в час печатать на две страницы больше? Печатаю по 6 часов в день.

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 06:37
    0
    (5+2) * 6=30+12=42 (стр) - 1 день

    42*3=126 (стр)
  2. 21 февраля, 06:49
    0
    1) 5+2=7 (стр,) - за час

    2) 7*6=42 (стр.) - за день

    3) 42*3=126 (стр.) - за 3 дня.

    Ответ: 126 страниц.