Сколько центнеров кормовых единиц содержится 23,5 ц кукурузы, если 10 кг кукурузы содержат 13,4 кг кормовых едениц. прошуу помогите прямо сейчас

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:40
    0
    23.5 ц=2350 кг

    Если 10 кг содержать 13.4 кг кормовых единиц, то нужно узнать сколько это в процентах:

    10 - 100

    13.4 - x

    x=1340/10=134%

    Теперь узнаем сколько будет 134% от 2350 кг

    2350/100*134=3149 КГ

    Можем перевести в центнеры и получим 31.49 ц.

    Ответ: 31.49 ц