Реши уравнение.

а) 2+180/х-11=22

б) 2 х-168/15-12=58

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:20
    0
    Это 2

    (2 х-168) / 15 - 12=58.

    (2 х-168) / 15=58+12.

    2 х-168=15·70.

    2 х=1050+168.

    2 х=1218.

    х=609.

    Это 1

    180: (х-11) = 22-2

    180: (х-11) = 20

    х-11=180:20

    х-11=9

    х=11+9

    х=20

    Надеюсь помогла