5 (6x-7) = 8x+4 12x+7=3 (2x+43)

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:22
    0
    12x+7=3 (2x+43)

    12 х+7=6 х+129

    12 х-6 х=129-7

    6 х=122

    х=122/6

    х=20,33

    5 (6x-7) = 8x+4

    30 х-35=8 х+4

    30 х-8 х=4+35

    22 х=39

    х=39/22

    х=1,77