Составьте задачу по уровнению

120-х=45

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:04
    0
    Из шпагата длиной 120 м вычли неизвестное число (м) и получили 45. Какое было неизвестное число?

    120-x=45

    x=120-45

    x=75

    Ответ: 75.
  2. 10 мая, 04:21
    0
    Мальчик прочитал книгу за два дня. Всего в книге было 120 страниц, 45 из которых он прочел в первый день. Сколько страниц прочитал малтчик во второй день?

    решение: пусть во второй день мальчик прочитал х страниц, получим уравнение:

    120-х=45

    -х=-75

    х=75

    ответ: мальчик прочитал во второй день 75 страниц.