Улитка за день поднимается на 3 метра а за ночь опускается на 2 метра за сколько дней она поднимется на столб высотой 20 метров

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:36
    0
    Улитка поднимается на столб высотой 20 метров за 20 дней
  2. 27 мая, 15:07
    0
    За 17 дней она пройдёт 51 метр и спустится на 34 метра

    51-34=17 метров

    17+3=20 - за 18 день пройдёт 3 метра