Столб высотой 9 метров. Улитка днем поднимается на 4 метра, а ночью опускается на 3 метра. За сколько дней она сможет пройти весь столб?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:41
    0
    1 день 4 4-3=1 м 2 день 1+4=5 - 3=2 м 3 - 2+4=6 - 3=3 м 4 - 3+4=7 - 3=4 м 5 - 4+4=8 - 3=5 м 6 - 5+4=9 на вечер 6 дня поднимется на 9 м