Вычислить с точностью до 0,01 евро.

1) 0,32 от 17,06 евро;

2) 14,5% от 0,80 евро;

3) 103% от 42,62 евро.

зная значение дроби или процентов, найдите все число.

1) 0,7 х = 4,2;

2) 7%х = 1,26;

3) 3/4 х = 73,5

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:23
    0
    № 1

    1) 17,06 * 0,32 ≈ 5,45 (евро)

    2) (0,80 * 14,5%) / 100% = 11,6/100% ≈ 0,11 (евро)

    3) (42,62 * 103%) / 100% = 4389,86/100% ≈ 43,89 (евро)

    №2

    1) х = 4,2/0,7

    х = 6

    2) х = (1,26 * 100%) / 7%

    х = 18

    3) х = 73,5 / 3/4

    х = 98