Ткань разрезали на 3 куска. Во втором куске на 5 м больше, чем в первом. В третьем куске на 5 м больше, чем во втором. На сколько больше метров ткани в третьем куске, чем в первом?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:04
    0
    Пусть х м. - 1 й кусок, тогда (х+5) м. - 2 й кусок, а (х+5+5) м. = (х+10) м. - 3 й кусок. х < х+10 х+10-х=10 м. - разница между 1 м и 3 м кусками. Ответ: 10 метров.