1) 6000+300+x=6321 2) X-40=160-40

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:45
    0
    6000+300+х=6321

    6300+х=6321

    х=6321-6300

    х=21

    х-40=160-40

    х-40=120

    х=120+40

    х=160
  2. 10 ноября, 15:29
    0
    1) 6000+300+x=6321

    х = 6321 - (6000+300)

    х = 6321-6300

    х=21

    2) х - 40 = 120

    х = 120 + 40

    х = 160

    Проверка:

    160 - 40 = 160 - 40