Аждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов для этого купили 114 гвоздик Когда в каждый букет добавили еще по две розы, то в нем оказалось 5 витков Сколько выпускников было в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:21
    0
    1) 5-2=3 (ц)

    2) 114:3=38 (в)
  2. 30 июня, 22:04
    0
    Ответ: 38 учеников

    114: (5-2) = 38