A) 3x+9x=372. б) 25y-9y+78=350. в) 208: (91-а) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:03
    0
    А) 12x=372 x=31

    б) 16y=272 y=17

    в) a=91-208/4=39
  2. 4 сентября, 04:00
    0
    a) 3x+9x=372

    12x=372

    x=31

    б) 25y-9y+78=350

    16y=272

    y=17

    в) 208: (91-а) = 4

    91-a=208:4

    91-a=52

    a=91-52

    a=39