Число а и в, разложили на простые множители: а=2*3 (в квадрате) * 5 (в кубе) * 11; в=2 (в кубе) * 3*5 (в квадрате) * 7. Найдите их наименьшее общее краткое.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:27
    0
    А=2*3²*5³*11=2*3*3*5*5*5*11=24750

    b=2³*3*5²*7=2*2*2*3*5*5*7=4200

    НОК=2*3*3*5*5*5*11*2*2*7=693000