1) 4 (9-5x) + 7x=11-2 (8x+1)

2) 9x-3 (12-7x) = 5 (6x-7) - 1

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:36
    0
    1) 36 - 20x + 7x = 11 - 16x - 2

    -13x + 16x = 9 - 36

    3x = - 27

    x = - 9

    2) 9x - 36 + 21x = 30x - 35 - 1

    30x - 36 = 30x - 36

    x∈R
  2. 5 мая, 15:54
    0
    1) 4 (9-5 х) + 7 х=11-2 (8 х+1)

    36-20 х+7 х=11-16 х-2

    -20 х+7 х+16 х=11-36-2

    3 х=-27

    х=-9

    2) 9 х-3 (12-7 х) = 5 (6 х-7) - 1

    9 х-36+21 х=30 х-35-1

    9 х+21 х-30 х=36-35-1

    0 х=0 (х это любое число)