Радиус круга 6,4 сантиметров найди его площадь и длину окружности ограничивающей этот Круг Ответ округлите до десятых

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:41
    0
    Площадь круга вычисляется по формуле S=п*r^2, а длина окружности С=2 пr

    подставим известные величины в формулы, получим S=6,4^2 п=40,96 п приблизительно равно 40 см

    С=6,4*2 п=12,8 п