Помогите с задачей!

Алдаркосе обхитрил трёх богачей и получил от каждого из них по 4 верблюда и по 2 овцы. Всех животных он раздал 6 беднякам поровну. Сколько верблюдов и овец получил каждый бедняк?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:53
    0
    1) 4*3=12 верблюдов получил от 3 богачей

    2) 2*3=6 овец получил от 3 богачей

    3) 12/6 = 2 верблюда получит каждый из бедняков

    4) 6/6=1 овцу получит каждый из шести бедняков

    Ответ: 2 верблюда, 1 овцу