Объясни почему верны эти неравенства 3/5=12/20 6/7=12/21 8/9=24/27 10/11=30/33

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:49
    0
    12/20=3/5 (оба числа 12 и 20 делятся на 4)

    12/21=6/7 (оба делятся на 3)

    24/27=8/9 - делятся на 3

    30/33 - делятся на 3 = 10/11
  2. 21 марта, 05:30
    0
    Потому что 3*20=5*12, 6*21=7*12,8*27=9*24, 10*30=11*33