А) (+3/5) + (-2) + (+1 2/5)

б) (+3 1/8) + (+1 2/5)

в) - 4+0 + (-3/8)

г) - 3+0-2/3

д) (-0,125) + (+3 2/5) + (+1/8) + (-3,4)

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:14
    0
    A) 3/5-2+7/5=1/5+7/5=8/5

    б) 3 1/8+1 2/5=4 1/8+2/5 = 4 21/40

    в) - 4 + (-3/8) = - 4 3/8

    г) - 3 + (-2/3) = - 3 2/3