Найдите наименьшее значение функции y = (x+3) ^2 (x+5) - 1 на промежутке [-4; -1]

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:45
    +2
    Y=2 (x+3) (x+5) + (x+3) ^2 = (x+3) ; (2x+10+x+3) = (x+3) (3x+13) = 0; x=-3; [-4; -1] x=-4 1/3 [-4; -1] y (-4) = (-4+3) ^2 (-4+5) - 1=1*1-1=0 y (-3) = (-3+3) ^2 (-3+5) - 1=0*2-1=-1 наим y (-1) = (-1+3) ^2 (-1+5) - 1=4*4-1=15
  2. 21 марта, 03:09
    +2
    Y'=2 (x+3) (x+5) + (x+3) ² = (x+3) (2x+10+x+3) = (x+3) (3x+13) = 0

    x=-3∈[-4; -1]

    x=-4 1/3∉[-4; -1]

    y (-4) = (-4+3) ² (-4+5) - 1=1*1-1=0

    y (-3) = (-3+3) ² (-3+5) - 1=0*2-1=-1 наим

    y (-1) = (-1+3) ² (-1+5) - 1=4*4-1=15