трейлер погрузили коробки с мониторами общей массой 78 тонн 625 килограмм сколько мониторов погрузили в 3 если масса каждой коробке с монитором 18 килограмм 500 грамм?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:38
    0
    78 т 625 кг=78625 кг. 18 кг 500 гр=18,5 кг (78625:18,5) * 3=12750 (м) ответ: 12750 мониторов погрузили в 3 трейлера
  2. 24 мая, 05:28
    0
    78 т625 кг=78625 кг вес всех мониторов на 1 трейлере

    18 кг500 г=18,5 кг-вес одного монитора

    78625:18,5=4250 мониторов погрузили на 1

    4250*3=12750 мониторов погрузили на 3 трейлера