Составить и решить задачи, 50 тенге ножница и 20 тенге ручка?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:06
    0
    50+20=70 (т) - заплатили
  2. 30 августа, 11:20
    0
    Ножница - ? тенге, но больше в 2,5 чем ручка

    ручка - 20 тенге

    всего - ?

    1) 20*2,5=50 тенге - ножницы

    2) 50+20 = 70 тенге

    Ответ: всего 70 тенге