Среди указанных скоростей выберите ту которая вдвое меньше какой - либо другой из перечисленных.

а) 1 км/мин б) 20 м/с в) 300 м/мин г) 30 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:26
    0
    a) 1 км/мин = 60 км/ч

    б) 20 м/с = 72000 м/ч=72 км/ч

    в) 300 м/мин = 300 ·60 м/ч=18000 м/ч=18 км/ч

    г) 30 км/ч=30 км/ч

    30 км/ч вдвое меньше скорости 1 км/мин