Площадь полной поверхности куба равна 60 см2 найдите длину диагонали грани куба

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:53
    0
    60 : 6 = 10 площадь грани куба, ребро куба = корню кв. из 10. По т. Пифагора найдем диагональ грани 10 + 10 = d^2 d = корню из 20 или 2 умножить на корень и5