На эскурсию туристы отправились на нескольких катерах. большой катеривмещает 80 пассажиров. это в 4 раза больше, чем вмещает малый катер. где может разместиться больше туристов на большом или на трёх малых? на сколько больше? краткая записей решение ответ

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:48
    0
    1) 80: 4 = 20 (пас.) - на малом катере.

    2) 20. 3 = 60 (пас.) - на трёх малых катерах.

    3) 80-60=20 (пас)

    Ответ: Больше туристов разместится на одном большом катере. Больше на 20 туристов.