Расстояние между двумя речными пристанями 118 км. Одновременно от них отъехали навстречу друг другу две весельных лодки. Вниз течению лодка двигалась со скростью 5 км/ч. С какой скоростью двигалась встречная лодка, если через 9 ч они были на расстояние 46 км одна от другой?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:22
    0
    118-46=72 (км) пройденный путь

    72:9=8 (км/ч) скорость встречной лодки