Равны ли по массе 1/4 часть центнера и 1/40 часть тонны?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:58
    0
    100/4 и 1000/40

    В обоих случаях 25 кг.
  2. 19 декабря, 06:12
    0
    Равны, т. к. 1 ц=1/10 т

    1/4 ц=25 кг

    1/40 т=25 кг