Разложите на простые множетели числа:

б) 16,48,36,63;

г) 90,99,630.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:03
    0
    16-8-4-2-1

    48-24-12-6-3-1

    36-18-9-3-1

    63-9-3-1

    90-45-9-3-1
  2. 2 июня, 05:30
    0
    А) 30 = 2*3*5,

    70 = 2*5*7,

    42 = 2*3*7,

    110 = 2*5*11.

    б) 16 = 2*2*2*2,

    48 = 2*2*2*2*3,

    36 = 2*2*3*3,

    63 = 3*3*7.

    в) 10 = 2*5,

    100 = 2*2*5*5,

    1000 = 2*2*2*5*5*5,

    10000 = 2*2*2*2*5*5*5*5.

    г) 90 = 2*3*3*5,

    990 = 2*3*3*5*11,

    630 = 2*3*3*5*7.