Когда в бак налили 45 л воды, то бак оказался на заполнен на 3/4. какова вместимость бака?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:29
    0
    1) 45:3=15 (л) воды 1/4 бака.

    2) 15*4=60 (л) воды вместимость бака.

    Ответ: 60 л воды.